top

La Sportiva

Die Marke La Sportiva ist Kletterern und Bergsteigern gut bekannt. Im Angebot führt sie Kletter- und Bergschuhe sowie technische Bekleidung für diverse Aktivitäten. Die neuesten Modelle von La Sportiva werden Sie im 8a.de Shop finden!
Filter (2)
Filter
Now Shopping by
  1. Neuheit
    Neu
  2. Schuhgröße
    46
Ansicht als Grid List

43 Produkte

  1. -4%
    LaSportivaAkyraII_carboncherrytomat_8058428084906a.webp
    Wanderschuhe La Sportiva Akyra II - carbon/cherry tomato
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 153,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 153,99 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 159,99 € (-4%)
  2. -3%
    LaSportivaProdigioHikeGTX_blacksavana8058428145843a.webp
    Wanderschuhe La Sportiva Prodigio Hike GTX - black/savana
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 182,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 189,99 € (-3%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 189,99 € (-3%)
  3. LaSportivaUltraRaptor3_cypress_mountainred805842827710020260224_2202.webp
    Wanderschuhe La Sportiva Ultra Raptor 3 - cypress/mountain red
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 164,99 €
  4. LaSportivaUltraRaptor3GTXcarbonredwood8058428278220a.webp
    Wanderschuhe La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX - carbon/redwood
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 184,99 €
  5. -10%
    Kletterschuhe Herren La Sportiva Tarantulace - olive/tiger
    Kletterschuhe Herren La Sportiva Tarantulace - olive/tiger
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    Von inklusive Mehrwertsteuer 84,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 89,49 € (-5%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 94,99 € (-10%)
  6. -5%
    LaSportivaTarantulaBoulder_metal_sunset_887.jpg
    Kletterschuhe La Sportiva Tarantula Boulder - metal/sunset
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 94,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 94,99 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 99,99 € (-5%)
  7. -3%
    LaSportivaTarantula_maple_spaceblue_785.jpg
    Kletterschuhe La Sportiva Tarantula - maple/space blue
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    82,34 € preis mit code
    inklusive Mehrwertsteuer 91,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 94,99 € (-3%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 94,99 € (-3%)
    EXTRA 10% RABATT MIT DEM CODE HOLIDAY
  8. Zehentrenner La Sportiva Jandal - black/yellow
    Zehentrenner La Sportiva Jandal - black/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 39,99 €
  9. Zehentrenner La Sportiva Swing - black/yellow
    Zehentrenner La Sportiva Swing - black/yellow
    Rating:
    100%
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 54,99 €
  10. -4%
    LaSportivaHeliosIII_black_hawaiiansun_813.jpg
    Laufschuhe Herren La Sportiva Helios III - black/hawaiian sun
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 142,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 144,49 € (-1%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 149,99 € (-4%)
  11. -10%
    Kletterschuhe Herren La Sportiva Tarantulace - black/poppy
    Kletterschuhe Herren La Sportiva Tarantulace - black/poppy
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    Von inklusive Mehrwertsteuer 84,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 83,99 € (+2%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 94,99 € (-10%)
  12. -3%
    Kletterschuhe La Sportiva Tarantula - poppy/black
    Kletterschuhe La Sportiva Tarantula - poppy/black
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    82,34 € preis mit code
    inklusive Mehrwertsteuer 91,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 94,99 € (-3%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 94,99 € (-3%)
    EXTRA 10% RABATT MIT DEM CODE HOLIDAY
  13. -11%
    LaSportivaLycanII_blackyellow8020647845965a.webp
    Laufschuhe Herren La Sportiva Lycan II - black/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    Von inklusive Mehrwertsteuer 133,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 133,99 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 149,99 € (-11%)
  14. -12%
    LaSportivaMutant_limepunch_stormblue_381.jpg
    Trailschuhe La Sportiva Mutant - lime punch/storm blue
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    141,54 € preis mit code
    Von inklusive Mehrwertsteuer 148,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 169,99 € (-12%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 169,99 € (-12%)
    EXTRA 5% RABATT MIT DEM CODE HOLIDAY
  15. -7%
    LaSportivaMutantblackyellow8020647237999a.webp
    Trailschuhe La Sportiva Mutant - black/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 157,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 158,49 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 169,99 € (-7%)
  16. -6%
    Trailschuhe La Sportiva Bushido III - black/yellow
    Trailschuhe La Sportiva Bushido III - black/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 164,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 164,99 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 174,99 € (-6%)
  17. LaSportivaUraganoGTX_blckyellow8058428191017a.webp
    Trailschuhe La Sportiva Uragano GTX - blck/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 229,99 €
  18. -6%
    LaSportivaCyklonCrossGtx_blackyellow8058428245024a.webp
    Trailschuhe La Sportiva Cyklon Cross Gtx - black/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 233,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 235,49 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 249,99 € (-6%)
  19. LaSportivaJackalIIBoa_yellowblack8058428225408a.webp
    Trailschuhe La Sportiva Jackal II Boa - yellow/black
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    194,74 € preis mit code
    inklusive Mehrwertsteuer 204,99 €
    EXTRA 5% RABATT MIT DEM CODE HOLIDAY
  20. LaSportivaCyklon_blackyellow8058428251391a.webp
    Trailschuhe La Sportiva Cyklon - black/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    180,49 € preis mit code
    inklusive Mehrwertsteuer 189,99 €
    EXTRA 5% RABATT MIT DEM CODE HOLIDAY
  21. -9%
    LaSportivaProdigioMax_black_yellow805842820559220250730_1445.webp
    Trailschuhe La Sportiva Prodigio Max - black/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 163,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 163,99 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 179,99 € (-9%)
  22. -13%
    image_390114.jpg
    Zustiegschuhe Herren La Sportiva Tx Guide Leather - carbon/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    Von inklusive Mehrwertsteuer 164,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 167,99 € (-1%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 189,99 € (-13%)
  23. -3%
    LaSportivaTX4EvoST_savanaony8058428147328a.webp
    Approachschuhe La Sportiva TX4 Evo ST - savana/onyx
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 163,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 142,49 € (+16%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 169,99 € (-3%)
  24. -6%
    LaSportivaTX4Evo_carboncherrytomato_8058428046898a.webp
    Approachschuhe La Sportiva TX4 Evo - carbon/cherry tomato
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 182,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 182,99 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 194,99 € (-6%)
  25. -6%
    LaSportivaTX4Evoyellowpurple8058428283040a.webp
    Zustiegschuhe La Sportiva TX4 Evo - yellow/purple
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 182,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 178,59 € (+3%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 194,99 € (-6%)
  26. -6%
    LaSportivaTX4Evo_cypress_nightsky805842828331620260224_2210.webp
    Zustiegschuhe La Sportiva TX4 Evo - cypress/night sky
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 182,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 169,19 € (+9%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 194,99 € (-6%)
  27. -15%
    LaSportivaTX2Evo_black_yellow_4.jpg
    Zustiegschuhe Herren La Sportiva TX2 Evo - black/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    Von inklusive Mehrwertsteuer 143,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 138,69 € (+4%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 169,99 € (-15%)
  28. -8%
    LaSportivaSolutionwhiteyellow_8058428097685a.jpg
    Kletterschuhe La Sportiva Solution - yellow/white
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 151,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 151,99 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 164,99 € (-8%)
  29. -3%
    image_414237.jpg
    Schuhe Herren La Sportiva Karakorum Evo GTX - anthracite/red
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 357,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 357,99 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 369,99 € (-3%)
  30. -5%
    LaSportivaTX4EvoGTX_tropicbluebamboo_8058428047505__a.jpg
    Approachschuhe La Sportiva TX4 Evo GTX - tropic blue/bamboo
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 197,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 197,99 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 209,99 € (-5%)
  31. -8%
    LaSportivaTX4EvoGTX_carbontomato8058428213498a.webp
    Zustiegschuhe La Sportiva TX4 Evo GTX - carbon/cherry tomato
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 192,99 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 194,99 € (-1%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 209,99 € (-8%)
  32. LaSportivaTXSGTX_blackyello8058428218462a.webp
    Wanderschuhe La Sportiva TXS GTX - black/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    202,49 € preis mit code
    inklusive Mehrwertsteuer 224,99 €
    EXTRA 10% RABATT MIT DEM CODE HOLIDAY
  33. LaSportivaStreamGTXcarbonmaple8058428219117a.webp
    Wanderschuhe La Sportiva Stream GTX - carbon/maple
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 229,99 €
  34. LaSportivaSpireGTX_slatetropicblue8058428222995a.webp
    Wanderschuhe La Sportiva Spire GTX - slate/tropic blue
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 219,99 €
  35. -5%
    LaSportivaTX4EvoGTX_savana_jungle805842821365820260224_2194.webp
    Zustiegschuhe La Sportiva TX4 Evo GTX - savana/jungle
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    178,64 € preis mit code
    inklusive Mehrwertsteuer 198,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 178,64 € (+12%)
    Empfohlener Preis des Herstellers 209,99 € (-5%)
    EXTRA 10% RABATT MIT DEM CODE HOLIDAY
  36. LaSportivaAequilibriumHikeGTXcarbonyellow8058428227259a.webp
    GORE-TEX Schuhe La Sportiva Aequilibrium Hike GTX - carbon/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    215,99 € preis mit code
    inklusive Mehrwertsteuer 239,99 €
    EXTRA 10% RABATT MIT DEM CODE HOLIDAY
  37. -4%
    LaSportivaTXCanyon_blackyellow_8020647039845a.webp
    Schuhe Herren La Sportiva TX Canyon - black/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 171,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 171,99 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 179,99 € (-4%)
  38. LaSportivaTrangoTrkGTX_spacebluemaple8058428217038a.webp
    Trekkingschuhe La Sportiva Trango Trk GTX - space blue/maple
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 234,99 €
  39. LaSportivaAequilibriumTrekGTX_carbonyello8058428226771a.webp
    Trekkingschuhe La Sportiva Aequilibrium Trek GTX - carbon/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    242,99 € preis mit code
    inklusive Mehrwertsteuer 269,99 €
    EXTRA 10% RABATT MIT DEM CODE HOLIDAY
  40. -4%
    LaSportivaTrangoTechGTX_black_yello8058428245727__a.webp
    GORE-TEX Schuhe La Sportiva Trango Tech GTX - black/yello
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 271,49 €
    Niedrigster Preis innerhalb von 30 Tagen vor Rabatt 271,99 €
    Empfohlener Preis des Herstellers 284,99 € (-4%)
  41. LaSportivaTrangoTrkLeatherGTX_carbon8058428246069__a.webp
    Trekkingschuhe La Sportiva Trango Trk Leather GTX - carbon
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 244,99 €
  42. LaSportivaTrangoTrkLeatherGTX_savantiger8058428246298__a.webp
    Trekkingschuhe La Sportiva Trango Trk Leather GTX - savan/tiger
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 244,99 €
  43. LaSportivaTrangoTechLeatherGTX_blackyellow8058428305902a.webp
    Trekkingschuhe La Sportiva Trango Tech Leather GTX - black/yellow
    inkl. Mwst., ev. zzgl. Versandkosten
    inklusive Mehrwertsteuer 294,99 €
je Seite
Ansicht als Grid List

43 Produkte

Löschen

Ein umfassendes Sortiment an Bergschuhen

Das äußerst reichhaltige Angebot der Marke La Sortiva umfasst Damen-, Herren- und Kinderschuhe für verschiedene Zwecke. Unabhängig vom Verwendungszweck ist das Schuhwerk immer von höchster Weltklasse. Mit den Höhenschuhen der Marke La Sportiva erobern Sie die höchsten Gipfel der Welt. Umfangreiche Erfahrung in ihrer Herstellung ermöglicht es den Designern, den Benutzern sowohl klassische Modelle aus Echtleder als auch moderne, ultraleichte Modelle zu garantieren, die für schnelle Fortbewegung im Hochgebirge ausgelegt sind. In leichterem Gelände und auf längeren Strecken sind Trekkingschuhe perfekt. Die von La Sportiva angebotenen Trailrunning-Schuhe werden sowohl von Profis verwendet, die an den schwierigsten Wettkämpfen der Welt teilnehmen, als auch von Amateuren, die auf Vorortpfaden trainieren. La Sportiva Kletterschuhe sind eine ganz andere Kategorie. Darunter finden sich sowohl Modelle für Profis und Kletteranfänger, als auch Kletterschuhe für Kinder.

Nicht nur Schuhe

Auch dieser Hersteller bietet seit mehreren Saisons hochwertige Kletter- und Bergbekleidung an. Dadurch hat es sich zu einer Marke entwickelt, die eine umfassende Bergausrüstung anbietet. Dank der Verwendung von natürlicher Baumwolle und lässigen Schnitten ist das Logo dieses Herstellers oft auf Felsbrocken und Felsen zu finden. Die höchste Qualität der Produkte zeichnet sie durch innovative Lösungen und hohe Langlebigkeit und Zuverlässigkeit aus. Das breite Angebot von La Sportiva im Shop 8a.de steht für eine große Auswahl und maximale Einkaufsfreundlichkeit.

Geschichte der Marke La Sportiva

Die Mission der Marke ist es, technische Produkte von höchster Qualität für Bergerkundungen und Outdoor-Aktivitäten anzubieten. Seit fast einem Jahrhundert bietet sie allen Outdoor-Enthusiasten innovative Schuhe und Bekleidung, mit denen Sie noch höher und weiter kommen. Die Marke La Sportiva, die aus einer kleinen Bergstadt stammt, wird von Personen geschaffen, die seit Generationen jedes Detail der nächsten Generation von Bergschuhen verfeinern, sowohl für Touristen als auch für professionelle Alpinisten oder Himalaya-Bergsteiger. Trotz seiner internationalen Reichweite hat das Unternehmen immer noch eine kleine Fabrik mit 250 Mitarbeitern in Italien, in Ziano di Fiemme, im Herzen der Dolomiten. Dies ist ein echtes Phänomen unter den bekanntesten Marken der Welt. La Sportiva hat auch eine Niederlassung in Amerika, USA. Trotz eines so großen Sortiments hat die Marke nichts von ihrer Authentizität und ihren ursprünglichen Annahmen verloren. Sie sucht ständig nach neuen Lösungen, nicht nur für Kletter- oder Trekkingausrüstung, sondern auch für Berglauf oder Skibergsteigen. Aus einem vor allem für Bergschuhe bekannten Hersteller ist eine Marke geworden, die ein umfassendes Angebot für alle Bergliebhaber bietet, die sowohl im Sommer als auch im Winter verschiedene Aktivitäten ausüben möchten.